Основы консультативной психологии

Внимание. В этом предмете 42 вопросов.
Вы можете купить ответы на все вопросы сразу со скидкой 20%
Цена без скидки:
2058.00 руб.
Цена со скдикой:
1646 руб.
Время хранения ответов в личном кабинете - 1 час (при отдельной покупке ответа - 20 минут).
безоценочное, эмоционально положительное отношение к клиенту воплощается в том, что психолог все сказанное клиентом …
введение в психологию термина «экзистенциальная коммуникация» принадлежит …
вербализация эмоциональных состояний в качестве способа для высвобождения чувств и эмоций клиента была предложена в работах …
в консультировании закрытые формы вопросов …
в консультировании … эмпатия базируется на познавательных механизмах.
во время консультирования на стадию завершающей беседы обычно отводится …
во время консультирования стадия коррекционного воздействия обычно занимает …
в процессе консультирования … эмпатия связана со способностью предвидеть эмоциональные реакции клиента в конкретных обстоятельствах.
в соответствии с основными формами неврозов (по в.н. мясищеву) выделяют 3 типа психологических конфликтов: …, обсессивно-психастенический и неврастенический.
главным методом логотерапии является …, позволяющий консультанту подтолкнуть пациента к открытию им для себя адекватного смысла, в котором большую роль играет личность самого консультанта.
з. фрейдом был предложен метод …, помогающий пациентам беспрепятственно изливать поток своих мыслей, чтобы проследить тенденции, скрытые от самих пациентов, и обнаружить в ассоциациях личностное смысловое содержание.
идентификация сути проблемы выражается в … – предположений о характере и причинах затруднений клиента, стоящих за особенностями его поведения и эмоциональных реакций.
комплекс разнообразных личностных текстов, функционирующих в ситуации особого профессионального взаимодействия психолога и клиента, организованного «здесь-и-теперь» для решения проблемы клиента, – это консультативный …
… консультирование – это оказание психологической помощи лицам разных этнокультурных групп в тех случаях, когда между консультантом и клиентами имеются существенные различия.
нарративная терапия используется …
настройка на основные регистры представления внутреннего опыта клиентом – это прием в технике нейролингвистического программирования, предложенный …
невротические конфликты по их генезу, т.е. в соответствии с учетом внутренних механизмов их развития, сгруппировал …
общий термин для обозначения разнообразных характеристик поведения и личности клиента, препятствующих консультированию и терапии, – …
одна из прикладных вариаций нарративного подхода, представляющая из себя транслирование новым сотрудникам (обычно полуофициально) историй о жизни в трудовом коллективе, о коллективе, событиях, легендах, – это …
определение консультантом в процессе активного слушания и расспроса того, какие психологические проблемы действительно беспокоят клиента, – это …
определенный неблагоприятный поведенческий комплекс, совокупность психологических трудностей, причиняющие человеку страдания, от которых он хотел бы избавиться, прибегая к помощи специалиста, – это … клиента.
организованное обособление консультативной психологии в самостоятельную отрасль науки и практики началось в сша в … xx в.
основным средством воздействия консультанта на клиента является …
отрасль психологического знания, связанная с обобщением, исследованием и развитием практических приемов консультирования в совокупности с его объяснительными принципами, моделями и теориями, – это …
… очень важно добиться, чтобы клиент сформулировал несколько «я-высказываний», в которых были бы отражены его собственные взгляды на проблему и на ее переживание.
предложенная … циркулярная (круговая) модель обсуждения проблем клиента позволяет человеку оставаться в контексте переживания, постоянно возвращая его к содержанию фантазий или образов сна, пробуждая разные аналогии и ассоциации.
привязку проблемы к ситуации и анализ конкретного эпизода можно рассматривать как … консультирования.
прием, которым демонстрируется противостояние защитным маневрам или иррациональным представлениям клиента, которые он не осознает или не подвергает изменению, – это …
принцип безоценочного принятия клиента был введен …
принципы клиент-центрированного подхода в консультировании были выдвинуты …
процедура, позволяющая психологу представить значимую для клиента совокупность значений и смыслов в определенном аспекте, под необходимым для разрешения ситуации углом зрения, – это …
российским психологом в.в. столиным было выделено три основных типа ориентации клиентов: деловая, рентная, …
свойственные конкретному клиенту особенности повествования, его привычный способ рассказывания о себе ж. женнет называет … фигурами.
собственное описание клиентом того, что именно выводит его из психологического равновесия, является источником неблагополучия и становится поводом обращения к консультанту, – это … клиента.
совокупность выводов консультанта, содержащих характеристику психологических проблем клиента, указание на их возможные причины и описание предполагаемых направлений их решения, – это …
состояние эмоционального, когнитивного, а часто и физического истощения, вызванное продолжительной профессиональной нагрузкой, называют …
специфическая форма конструктивного общения в психологическом пространстве «консультант – клиент», организуемая для эффективной работы с клиентами, – это консультативный …
специфическая форма конструктивного общения в психологическом пространстве «консультант – клиент», организуемая для эффективной работы с проблемами клиента, – это …
термины «логика эквивалентности» и «логика различения», описывающие дискурсивные процессы в консультировании, были предложены …
… тип невротического конфликта обусловлен противоречивыми собственными внутренними тенденциями и потребностями, борьбой между желанием и долгом, между моральными принципами и личными привязанностями.
форма деятельности профессионального психолога, состоящая в непосредственном взаимодействии с людьми с целью оказания помощи в принятии ими решений относительно обстоятельств и условий их личной и социальной жизни, – это …
центром личности а. адлер считал …

У вас остались какие-либо вопросы или не нашли ответ на ваш тест?

свяжитесь с нами